payday loans
Главная

Школа профсоюзного лидера - карьерный лифт профактива

img 6665

23 сентября за профсоюзные парты сели учиться девять председателей профсоюзных организаций от Курганской областной организации Профсоюза. В двенадцатый раз начались занятия в Школе профсоюзного лидера. Этот образовательный проект реализуется уже на протяжении пяти лет.

Среди слушателей школы председатели и члены профорганизаций системы МЧС - Кравченко Елизавета Романова Мария (ГУ МЧС России по Курганской области), Куликова Наталья (ПЧ-16 ФГКУ «7 ОФПС по Курганской области»), Матвеева Анна (ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области»), социальной защиты населения -  Демина Ольга (ГКУ «УСЗН №1 г. Курган»), Перевалов Михаил (ГБУ «Куртамышский ПНИ»), Шелгунова Татьяна (ГБУ «КЦСОН по Петуховскому району»), Гулиева Екатерина (ГБУ «Скоблинский ПНИ») и Болоненко Ксения (ОГУП «Курорты Зауралья» - санаторий «Озеро Медвежье»).

Открыл школу С.Л. Кузнецов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Курганской области, он напомнил об основной функции профсоюзов, указал на значимость профсоюзного обучения, рассказал о важных победах профсоюзов последнего времени и пригласил всех принять участие в проведении Всемирного дня действий профсоюзов 7 октября.

img 6655

С началом занятий в ШПЛ поздравила председатель областной организации Профсоюза С.М. Игнатова. Она отметила, что Школа профсоюзного лидера не только дает знания, но служит и карьерным лифтом: выпускники школы после обучения занимают выборные должности в профсоюзных органах разных ступеней профсоюзной структуры. «Все полученные знания вам пригодятся в дальнейшем не только в профсоюзной деятельности, но и в повседневной жизни, в работе. Ежегодно областная организация проводит мониторинг и выносит вопрос о профессиональной подготовке профсоюзного актива на заседание коллегиального органа. Результаты показывают, что такая форма обучения приносит огромную пользу в организации деятельности профкомов, учит строить работу по взаимодействию с работодателями и работниками, показывает новые формы мотивации», - сказала профлидер.

img 6672

Председатель Молодежного совета обкома, выпускница ШПЛ Ольга Кучина пожелала коллегам удачи в образовательном процессе, рассказала о группах в социальных сетях («ВКонтакте») «Молодежь профсоюзов Зауралья», («Одноклассники») «Молодежь Курганского обкома Профсоюза госучреждений» и призвала присоединиться к ним, чтобы заявить о себе во Всемирный день действий профсоюзов, принять участие в акции Молодежного совета ФПКО по раздаче информационного материала.

Занятия в школе начались с входного тестирования на знание истории профсоюзов и направлений их деятельности. Базовый срез знаний показал неплохие результаты, среди представителей государственных учреждений этот показатель на начальном этапе обучения составил выше 50%.

Обучение продлится до декабря. Слушатели получат знания по вопросам социального партнерства, организационной, финансовой и информационной работы, деятельности профсоюзов по охране труда, пройдут юридический ликбез по вопросам трудового права, посетят психологические тренинги для развития лидерских качеств. По окончанию курса слушатели получат свидетельства.

Всего в ШПЛ пройдут обучение 25 человек.

Обновлено (27.09.2016 17:05)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test