payday loans
Главная Помог профсоюз Трудное ветеранство

Трудное ветеранство

Трудное ветеранство

 

В июле 2011 года в обком Профсоюза обратился сторож-дворник Администрации Сафакулевского района Курганской области Пономарев А.В. с просьбой оказания правовой помощи в защите ее интересов в суде, связанных с отказом отдела социальной защиты населения по Сафакулевскому району Курганской области присвоении звания «Ветеран труда».

Установлено, что в феврале текущего года Пономарев А.В. обратился Филиал Главного управления социальной защиты населения Курганской области - отдел социальной защиты населения по Сафакулевскому району с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда». К заявлению были приложены все необходимые документы, включая удостоверение о награждении его знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки». Удостоверение от 24.12.1985г. выдано на основании совместного решения администрации и президиума объединенного профсоюзного комитета Курганского треста «Мелиоводстрой».

В отделе соцзащиты взять заявление отказались, в виду того, что в предоставленной Пономаревым А.В. трудовой книжке отсутствовала запись о награждении его знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки».

Профсоюзным юристом было составлено аргументированное исковое заявление и в судебном заседании Сафакулевского районного суда была доказана неправомерность и необоснованность отказа Филиала Главного управления социальной защиты населения Курганской области - отдела социальной защиты населения по Сафакулевскому району в признании за Пономаревым А.В. права на присвоение звания «Ветеран труда».

Решением Сафакулевского районного суда ответчика обязали присвоить звание «Ветеран труда» Пономареву Александру Владимировичу и выдать ему удостоверение.

 

           

 

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test