payday loans
Главная

Урок мужества

Профсоюзные организации Курганской областной организации Профсоюза приняли участие в проведении Единого урока мужества, посвященного 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Поддержали акцию первички социальной защиты населения Курганской области: ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Петуховскому району», ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат».

img 4703

 

В аппарате областной организации Профсоюза прошла своеобразная политинформация «Профсоюзы в годы войны», которую провела председатель организации С.М.Игнатова.

- В годы войны вся многогранная деятельность профсоюзов была подчинена одному закону – все для фронта, все для победы над врагом. Курган и районы области начали принимать эвакуированные из разных городов заводы в июле 1941 года. Всего прибыло 22 предприятия. Вместе с эвакуированными предприятиями и в индивидуальном порядке к нам прибыло около 150 тысяч человек гражданского населения.

Профсоюзным организациям Зауралья пришлось решать исключительно сложные задачи в коллективах эвакуированных предприятий. Профорганизации участвовали в обустройстве рабочих мест, налаживали безопасные для работающих условия производства военной продукции, заботились о создании необходимых жилищно-бытовых условий, решали вопросы продовольственного снабжения, - одним словом, своим теплом обогревали всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Перестроив работу на военный лад, предприятия повели борьбу за каждодневное увеличение выпуска оборонной продукции. Профсоюзы стали инициаторами и организаторами широко развернувшегося движения под лозунгом «Все для фронта, все для победы», выполнения сменного задания на 200-500 и более процентов.

Своими практическими делами в годы Великой Отечественной войны профсоюзы Зауралья возглавили трудовой героизм рабочих и служащих, помогли им как можно лучше справиться со стоящими перед ними задачами, образцово выполнить все без исключения заказы фронта. Профсоюзы доказали, что они являются признанными и авторитетными организаторами масс, защитниками их жизненных интересов.

Акция, прошедшая во всех районах Зауралья под лозунгом «Россия – наша Родина! И защищать ее нам!», охватила несколько тысяч членов профсоюза.

Обновлено (06.04.2016 11:07)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test