payday loans
Главная

Поддержим Первомай!

28 марта Президиум Курганской областной организации Профсоюза поддержал решения постановления Исполкома ФНПР от 17 февраля 2016 года от 17.02.2016 № 2-13, Президиума ФПКО от 14.03.2016г. № 9\2 «О первомайской акции профсоюзов в 2016 году».(См. Постановление президиума).

1 Мая, в День международной солидарности трудящихся, Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» и его членские организации традиционно проведут шествия и митинги с требованиями о защите социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся, прежде всего эффективной занятости, достойной заработной платы, безопасного труда.

Настоящий период в России характеризуется снижением уровня жизни. По итогам прошлого года существенно сократилась реальная заработная плата, покупательная способность населения и как следствие, снизился потребительский спрос.

Предпринимаются попытки отказа от социальных достижений последнего десятилетия. Второй год подряд наблюдается ухудшение качества важнейших социальных услуг: не индексируется фонд оплаты труда работников бюджетной сферы; продолжается коммерциализация образования, здравоохранения, культуры, не повышаются установленные Правительством Российской Федерации размеры пособия по безработице.

Хуже всего обстоят дела с начислением пенсий. В  2016  году  индексация  пенсий, социальных выплат и пособий предусмотрена на уровне ниже инфляции, отменена индексация пенсии работающим пенсионерам.

Бюджетная и финансовая политика правительства страны ориентируется на сдерживание роста заработной платы, что препятствует наполнению бюджета Пенсионного фонда России, лишает работников возможности участвовать в формировании добровольных пенсионных накоплений. Министерство финансов предлагает разрушить действующую систему пенсионного обеспечения и социального страхования в целом. Правительством принимаются решения, которые обесценивают многолетний труд социальных партнеров по формированию системы дифференцированных взносов в социальные страховые фонды.

Решено коллективные действия 1 мая 2016 года в Курганской области провести в форме шествий и митингов. В трудовых коллективах начата разъяснительная работа о целях и задачах коллективных действий профсоюзов.

Обновлено (29.03.2016 14:31)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test