payday loans
Главная

Единые действия профсоюзов помогут укрепиться организационно

dsc0143717-18 марта 2016 года на базе Федерации профсоюзов Челябинской области состоялся семинар-совещание для ответственных за организационную работу в профсоюзах УрФО «Мотивация активности организационной работы в профсоюзах».

В состав делегации от Федерации профсоюзов Курганской области вошла эксперт по оргработе и кадровой политике Курганской областной организации Профсоюза Ольга Кучина.

В программе семинара рассмотрены вопросы:

- Состояние профдвижения в России, перспективы развития и пути его организационного укрепления;

- Основные задачи оргработы в текущем периоде;

- Интерактивные технологии повышения эффективности работы профсоюзной организации;

- Кадровая политика ФНПР;

- Потенциал влияния профсоюзов России в настоящее время и др.

В своем выступлении заместитель председателя ФНПР Д.М.Кришталь отметил, что на протяжении последних 15 лет на всех съездах, заседаниях Генсовета, Исполкома ФНПР постоянно поднимается и обсуждается вопрос о необходимости организационного укрепления ФНР и ее членских организаций:  «Нарастает тенденция неисполнения членскими организациями ФНПР, их структурами решений коллегиальных органов ФНПР. Продолжается снижение профсоюзного членства, ослабление профсоюзов, снижается эффективность деятельности территориальных объединений организаций профсоюзов. Не решаются наболевшие кадровые вопросы, вопросы укрупнения профсоюзов, численность которых не дает им возможности эффективно защищать интересы своих членов.

Для того, чтобы адекватно противостоять наступлению на права трудящихся в условиях, определенных нестабильной макроэкономической ситуацией, профсоюзам нужна высокая организованность и солидарность действий. Максимального результата профсоюзы смогут добиться только монолитной структурой: с единым информационным полем, единым пониманием проблем, едиными решениями по всей профсоюзной структуре, едиными эффективными действиями».

На слайдах были представлены основные направления организационного укрепления профсоюзов.

dsc01362

Состоялась работа в группах «Внедрение IT-технологий в профсоюзную деятельности,», «Организационное укрепление профсоюзов», «Органайзинг и Профсоюзный спецназ». В работе группы «Профсоюзное образование» под руководством директора Учебно-методического центра профсоюзов Челябинской области С.В.Корепановой приняла участие специалист обкома О.Кучина. По ее словам, в ходе дискуссии выявлены проблемы в профсоюзном обучении:  отсутствие учебных программ по изучению профсоюзной работы, в квалификационном Справочнике должностей и профессий  нет должности «профсоюзный работник», следовательно, не разработан профессиональный стандарт по этой категории работников.  Для решения вышеуказанных задач необходимо подготовить методику обучения и повышения квалификации кадрового резерва профсоюзов и доработать Рекомендации по подготовке и выдвижению в кадровый резерв на уровне ФНПР.

dsc01401

Профсоюзные работники выработали Рекомендации по итогам семинара-совещания. Участникам вручены удостоверения по программе «Мотивация активности организационной работы в профсоюзах».

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test