payday loans
Главная

Обеспечить сохранность жизни и здоровья государственных гражданских служащих

img 3564

22 декабря 2015 года  в Курганской областной организации Профсоюза состоялось заключительное в уходящем году заседание президиума, на котором  с докладом «О состоянии травматизма в УФССП России по Курганской области» выступил Дерягин В.Е. заместитель руководителя УФССП России по Курганской области.

img 3570

Он отметил, что одним из основных направлений деятельности в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья государственных гражданских служащих и работников.

В 2015 году в УФССП России по Курганской области зарегистрировано 14 случаев травмирования судебных приставов во время исполнения служебных обязанностей. В 10 случаях травмы судебные приставы получили в ходе проведения спортивных тренировок и соревнований по комплексному единоборству. Одной из важнейших составляющих деятельности судебного пристава является хорошая физическая подготовка, которая не возможна без регулярного занятия спортом. В четырех случаях судебные приставы получили травмы непосредственно с осуществлением исполнительного производства (нападение собак, третьих лиц и др.).

Жизнь и здоровье судебного пристава застрахована ФССП России за счет средств федерального бюджета на сумму, равную 180-кратному размеру среднемесячной заработной платы. Так же проводится диспансеризация сотрудников управления,  вакцинация против гриппа и против клещевого энцефалита. Осуществляется санаторно-курортное лечение  сотрудников и членов их семей в ведомственном санатории «Зеленая долина». В состав комиссии по распределению путевок входит председатель первичной профсоюзной организации.

Выборный коллегиальный орган в своем постановлении отметил, что работа по профилактике травматизма среди государственных гражданских служащих и работников  в УФССП по Курганской области поставлена на высоком уровне и ведется в соответствии с действующим законодательством. Обязанности работодателя по обеспечению соблюдения требований охраны труда, обучению по охране труда, организации расследования несчастных случаев, по улучшению условий труда выполняются в полном объеме.

Обновлено (24.12.2015 16:19)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test