payday loans
Главная

За мотивацию профсоюзной активности через информационную работу!

Подведены итоги конкурса «Лучший профсоюзный стенд» среди профорганизаций социальной защиты населения Курганской области

В конкурсе приняли участие 12 профсоюзных организаций. Согласно Положению конкурса организации разделены по группам: первая – до 50 членов профсоюза, вторая – более 50 членов профсоюза.

Анализируя полученные материалы, Комиссия по информационной работе отметила, что профсоюзный стенд продолжает оставаться одним из главных источников получения актуальной, оперативной информации о деятельности профсоюзной организации и всех звеньев Профсоюза.

Некоторые первички «по старинке» оформляют профсоюзный стенд, вроде, и так сойдет, другие подходят к делу по-новому, начинают «креативить». Ярким примером такого подхода служит профсоюзный стенд в профорганизации ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» (председатель Гулак Н.А.).

zasedpk

Одним из приоритетных направлений в деятельности профкома «ЦСОГПВиИ по городу Кургану» является информационная работа, которая включает комплекс мероприятий, направленных на объективное и полное отражение сущности и задач профсоюзов в современных условиях, проводимой работе по защите социально- экономических прав работников, популяризацию профсоюзных идей, создание положительного имиджа профсоюза и усиление мотивации профсоюзного членства.

В смете профбюджета предусмотрена статья расходов на информационное обеспечение членов профсоюза. В 2015 году директором центра Семеновой Т.В. оказана помощь в приобретении нового профсоюзного стенда. На заседаниях профкома регулярно рассматриваются вопросы информационной политики, касающиеся форм и методов информационной работы.

Материалы на стенде разбиты на тематические блоки: коллективный договор, план работы, «Это должен знать каждый...», информационные ресурсы и т.д. Систематически обновляется информация и на сайте учреждения во вкладке «Вестник профсоюзов», которая отражает текущую работу, события в коллективе, выставки, активный отдых. Сведения о профсоюзной жизни центра направляются на областной профсоюзный cфйт.agitplakat

Для мотивации вновь принятых сотрудников вступить в профсоюзные ряды, профкомом разработан и выпущен информационный буклет, где можно почерпнуть информацию о целях, задачах и направлениях профсоюзной работы. Его вручают в отделе кадров при приеме на работу. Оформлены плакаты на профсоюзную тематику: «Что такое профсоюз? Пламенных сердец союз!», «С профсоюзом жизнь ярче», «Профсоюз – гарантия моего спокойствия», «Профсоюз – ваша точка опоры!»

Активно используются в информационной работе и фотоматериалы.  Четыре направления профсоюзной деятельности  отражены в папках с фотографиями: «Профсоюзы в действии», «Профсоюзная молодежь», «Культурно–массовая работа», «Оздоровительные мероприятия».

Системный подход профсоюзного комитета центра к ведению информационной работы, высого уровня социальное партнерство дало возможность профсоюзной организации показать высокие результаты в конкурсе и занять достойное первое место.

Второе место присуждено  ППО «КЦСОН по Сафакулевскому району» (председатель Баркина Н.А.), третье - «КЦСОН по Петуховскому району» (председатель  Шелгунова Т.В.).

В первой группе (до 50 членов профсоюза): 1 место у ППО УСЗН № 1 Курган (председатель Демина О.В.), 2-е - УСЗН № 5 (председатель Брежнева А.В.), 3 место - «КЦСОН по Кетовскому району» (председатель Лазаева Т.Н.).

Все профорганизации будут награждены дипломами и денежными премиями на заседании комитета Объединенной отраслевой профсоюзной организации СЗН Курганской области.

Обновлено (17.12.2015 09:12)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test