payday loans
Главная

Общественное обсуждение проектов

28 октября 2015 года председатель Курганской областной организации Профсоюза С.М.Игнатова приняла участие в заседании Общественного совета при Главном управлении социальной защиты населения Курганской области.

Заместитель начальника Главного управления Главного управления социальной защиты населения Курганской области — начальник управления социального обслуживания населения Максименко В.Н. доложил присутствующим о реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

 img 3007

О результатах общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов Курганской области проинформировала Игнатова Светлана Михайловна, член Общественного совета. Она отметила, что в адрес областного комитета от управления соцзащиты поступают материалы с пометкой «Общественное обсуждение проекта» того или иного законодательного акта.


Например, на проект Приказа Главного управления социальной защиты населения Курганской области «Об утверждении порядка реализации технологии «Маме в помощь» по оказанию адресной помощи, в целях реализации подпрограммы «Никому не отдам: профилактика отказов матерей от новорожденных детей», профсоюзным юристом внесено предложение - в набор для ухода за новорожденным дополнительно включить ванночку для купания малыша.
В России в условиях продолжающейся нестабильности социально- экономической и политической жизни наблюдается устойчивая тенденция роста числа детей-сирот. Проблема социального сиротства является проблемой, характерной для многих регионов России. В этой связи вышеуказанный акт является остро необходимым.
Достаточно часто женщина принимает решения об отказе от новорожденного в связи с тяжелым материальным положением и вовремя оказанная ей адресная помощь, возможно, позволит ей изменить принятое решение об отказе от новорожденного и сохранить материнство и вместе с комплектом предметов первой необходимости для ухода за новорожденным нуждающаяся женщина получит возможность ухаживать за новорожденным и развивать материнские чувства к ребенку.
Другой пример: на проект Приказа ГУ СЗН Курганской области «О внесении изменений в приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 13 мая2015 года №187 «Об утверждении норм питания получателей социальных услуг в организациях социального обслуживания Курганской области», внесено предложение включить в норматив питания ягоды, а также продукты дающие возможность приготовление киселей на кукурузном или картофельном крахмале с добавлением свежих ягод для детей, рекомендуемые СаНПиН.

Члены Общественного совета с интересом приняли участие в обсуждении данных предложений.
Промежуточные итоги проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания Курганской области довел до присутствующих председатель Общественного совета при ГУ СЗН Курганской области И.В.Шабалин.
В завершении заседания В.Н.Максименко отметил, что в связи с принятием в последнее время большого количества нормативных актов, ежеквартально проводится обучение руководителей и специалистов по их применению.

Обновлено (29.10.2015 11:23)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test