payday loans
Главная

Шпаргалка для специалистов по кадрам

8 октября 2015 года в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся семинар со специалистами кадровых служб по теме «Кадровое делопроизводство».
Открыл семинар начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Курганской области Машин А.В. Он отметил, что это первое мероприятие, проводимое совместно с Курганской областной организацией Профсоюза и выразил надежду, что такое обучение станет традицией.

 img 2756

С приветственным словом к специалистам кадровых служб обратилась председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ С.М. Игнатова, пожелав успешной работы и пополнить багаж знаний в области трудового законодательства.

Заместитель председателя Курганской областной организации Профсоюза О.Г. Мишура осветила присутствующим на семинаре основные вопросы по работе с кадровыми документами. «Практически любой кадровый документ имеет юридическую ценность»,- сказала правовой инспектор труда. «От правильности заполнения кадровых документов зависит подтверждение определенных юридических фактов, на основе которых возникают те или иные права работника. Ошибки или неточности могут привести к назначению более низкого размера пенсии».

img 2762
Профсоюзный юрист акцентировала внимание кадровиков на формировании достаточной базы нормативных документов: законодательные и подзаконные акты, документы методического характера по организации управленческого труда и по работе с кадровыми документами (государственный стандарт к фирменным бланкам, распоряжениям, протоколам и др.). Перечень типовых управленческих документов регулирует порядок и сроки их хранения, применение унифицированных форм обязательно для всех организаций, независимо от формы собственности.
Правовой инспектор труда остановилась на рекомендациях, которые содержатся в Инструкции по заполнению трудовых книжек и помогут сотрудникам кадровых служб правильно, без ошибок, заполнить трудовую книжку работника, при необходимости внести соответствующие изменения или оформить вместо утраченного документа дубликат.
Приведены примеры, с которыми приходилось сталкиваться в ходе профсоюзных проверок и даны исчерпывающие ответы на вопросы.

img 2765

В завершении семинара состоялось практическое занятие «Трудовая книжка без ошибок», участникам было предложено тестовое задание на знание инструкции по заполнению трудовых книжек. 15 слушателей семинара получили методическое пособие «Как правильно заполнять трудовую книжку», подготовленную областной организацией Профсоюза.

Обновлено (08.10.2015 15:58)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test