payday loans
Главная

Право имею!

В преддверии профессионального праздника в Отделении ОПФР по Курганской области состоялся финал конкурса профмастерства «Лучший юрисконсульт».

51

Свой профессиональный праздник все российские юристы отмечают 3 декабря. Он объединяет юристов, относящихся к самым разным сферам деятельности. Основной целью его создания можно назвать повышение престижа юридических профессий и юридического образования. Нужно отметить, что и раньше в нашей стране существовали праздники для отдельных категорий юристов, но не хватало именно общего праздника. Идея учреждения нового профессионального праздника возникла на съезде Ассоциации юристов России, проходившем 29 января 2008 года. Она была поддержана и правительством.

Но что мы знаем о юристе? Какой он? Чем живет, чем увлекается, как решает профессиональные проблемы? Ответить на эти вопросы и призван настоящий конкурс.

 

21

Юрисконсульты территориальных управлений (отделов) Пенсионного фонда по Курганской области в течение октября этого года демонстрировали свой профессионализм, теоретические знания, навыки и умения в решении профессиональных задач, творческие способности и яркую индивидуальность в четырех районах Курганской области на зональном этапе конкурса.

Они вписали новую страницу в летопись правовой работы нашего региона. Сегодня лучшие из них отстояли в отборочных турах свое право войти в число финалистов:

- Еськина Анна - УПФР в г. Кургане;

- Немкова Алена - УПФР в Куртамышском районе;

- Курочкин Роман - УПФР в Далматовском районе;

- Шевцова Ирина - ОПФР в Мокроусовском районе;

- Ризванова Светлана - ОПФР в Сафакулевском районе;

- Козлова Татьяна – ОПФР в Половинском районе.

1

Профессионализмом, остроумием, сообразительностью, индивидуальностью таланта конкурсантов в течение нескольких часов наслаждались не только зрители, но и многоуважаемое жюри в составе:

  • Председатель жюри, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области – Татьяна Шульпина;
  • Начальник отдела правового обеспечения Службы судебных приставов по Курганской области – Светлана Грачева;
  • Начальник юридического отдела - Владимир Помигалов;
  • Заместитель управляющего Отделением — Владимир Мухортиков;
  • Секретарь конкурса - главный специалист-эксперт (юрисконсульт) юридического отдела – Юлия Киселева.

Почетными гостями мероприятия стали представитель Молодежного совета Первичной профсоюзной организации Отделения Алена Филимонова, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Анатолий Сурин и представитель компании «Гарант» Максим Возмилов.

Традиционно конкурс начался с «Визитной карточки участника: Я в своей профессии». Конкурсантам необходимо было представить видеоролик управления (отдела), свою работу в юридической службе, а также само приветствие.

В «Блиц-турнире» участники должны были четко и правильно дать определения предложенных юридических терминов. На третьем этапе каждому конкурсанту необходимо было дать развернутый ответ по порядку действий в двух ситуациях. В конкурсе-игре – «Угадай закон» - составить наименование закона с указанием его даты и номера.

Последний этап соревнований - «Домашнее задание», тема которого звучала: «Перспективы развития пенсионного законодательства». Каждый участник презентовал и защищал уникальные разработки, методики, технологии, обеспечивающие на практике повышение эффективности деятельности органов ПФР.

61

Напряженная борьба проходила до последней минуты конкурса. Каждый участник по-своему проявил свой профессионализм, а также юмор и творческий подход в поисках выхода из непростых ситуаций. В итоге, справедливое жюри определило призовые места:

1 место – Алена Немкова - главный специалист-эксперт (юрисконсульт) УПФР в Куртамышском районе;

2 место - Светлана Ризванова - специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления ПФР в Сафакулевском районе;

3 место – Еськина Анна - главный специалист-эксперт (юрисконсульт) Управления ПФР в г. Кургане.

Специальной номинацией «За креативное решение поставленной задачи» от представителя Молодежного совета Первичной профсоюзной организации ОПФР Алены Филимоновой был отмечен Роман Курочкин – ведущий специалист-эксперт (юрисконсульт) УПФР в Далматовском районе.

Анатолий Сурин, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» номинацию «Стабильность – это признак мастерства» отдал специалисту-эксперту (юрисконсульту) ОПФР в Мокроусовском районе Ирине Шевцовой и обратился к ней с поэтическими пожеланиями:

Скажу я в знак признанья

Такие вам слова:

Стабильность Ваших знаний

Есть признак мастерства!

 

У знаний пусть не будет

Предела никогда,

Они помогут людям,

Когда придёт беда.

 

И люди сердцем чистым

За правды торжество

Честь отдадут юристу

За это мастерство!

Представитель компании «Гарант» Максим Возмилов в номинации «Юрист-информ» отметил Татьяну Козлову – старшего специалиста (юрисконсульт) ОПФР в Половинском районе.

Поздравляя победителей, заместитель управляющего ОПФР по Курганской области Татьяна Шульпина подчеркнула, что такие конкурсы не только помогают выявлять лучших специалистов, показывают их владение знаниями и методами решения профессиональных задач, но и создают им условия для дальнейшего роста. «Профессиональные конкурсы – это хорошая традиция для нашего Отделения. Мы проводили их практически по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда. И каждый раз убеждаемся, что наши специалисты – настоящие профессионалы своего дела и достойно справляются с поставленными перед ними задачами и могут найти правильный выход из любой ситуации».

Победителям конкурса были вручены дипломы и призы, а всем участникам - памятные подарки.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Обновлено (22.12.2014 08:48)

 

Наши контакты

Ignatova SM

 Игнатова Светлана Михайловна

Председатель организации

Член ЦК Профсоюза

 

г. Курган, ул. Красина, 53,

оф. 43, 46, 47

т. 45-87-89   

эл.почта:prgu45@yandex.ru

Интернет-приемная

Финансовая политика

Полезные ссылки

 

 

 

prof-lica

 

 

 

test